Сайт использует файлы cookie для улучшения пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления
персонализированных рекомендаций. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даёте согласие на использование всех
файлов cookie.
Подробнее о настройках файлов cookie
Настройте параметры использования файлов cookie
Вы можете настроить использование каждого типа файлов cookie, за исключением типа
«технические/функциональные (обязательные) cookie», без которых невозможно корректное
функционирование сайта
bii.by
(далее – Сайт).
Сайт запоминает Ваш выбор настроек на 1 год. По окончании этого периода Сайт снова запросит
Ваше
согласие. Вы вправе изменить свой выбор настроек файлов cookie (в т.ч. отозвать согласие) в
любое время в интерфейсе Сайта путем перехода по ссылке в нижней части страницы Сайта «Выбор
настроек cookie».
Отключение аналитических cookie-файлов не позволит определять предпочтения пользователей
Сайта, в том числе наиболее и наименее популярные страницы, и принимать меры по
совершенствованию работы Сайта исходя из предпочтений пользователей. Также мы не сможем
оценить активность пользователя и начислить бизнес-коины при достижении требуемых норм
активности.
Здравствуйте. Экономическим судом вынесено определение об отказе в принятии заявления о возбуждении приказного производства по требованию о возврате предоплаты, пени и процентов по договору купли-продажи . Суд сослался на п.3-1 ст.366 ГК РБ на необоснованность требований по взысканию процентов т.к договором предусмотрена еще и неустойка, усмотрел спор о праве, который невозможно разрешить на основании предоставленных документов??? Не совсем понятно по пене и процентах, ведь согласно п.4 ст.457 ГК РБ проценты предусмотрены же ст.366 ГК РБ по день возврата предоплаты. Как я понимаю нам необходимо заново обращаться в суд уже в исковом порядке с теми же требованиями?
Ответы на вопросы доступны зарегистрированным пользователям